Легкоатлетки сцепились сережками после финиша, помочь пытался сын Губерниева. Видео

Легкоатлетки Александра Гуляева и Ольга Родиошкина сцепились сережками, обнимаясь после финиша на турнире в Москве.

Курьезный случай произошел после женского забега на «Неделе легкой атлетики» в «Лужниках». Александра Гуляева и Ольга Родиошкина обнялись после финиша и сцепились сережками. Девушки застыли в довольно неудобном положении, помочь спортсменкам попытался сын комментатора Дмитрия Губерниева Михаил. Однако с задачей юноша справиться не смог. В итоге девушек освободил более искушенный в вопросе женских украшений человек — бегунья сборной России Ольга Онуфриенко.

Родиошкина победила в забеге на 800 метров с результатом 2 минуты 4,64 секунды. Онуфриенко заняла второе место, уступив 4 сотых. Ещё одна участница казуса Гуляева — пятая.

«Неделя легкой атлетики» продлится в «Лужниках» до 13 июня. На 9-е число запланирована прыжковая часть программы, участие в ней примет серебряный призер Олимпиады-2022 фигуристка Александра Трусова.